ページの先頭

肩こり腰痛歪み矯正の加圧整体整骨所TOP » 大会試合報告(高校/一般/他)2012年

大会試合報告(・高校・一般 他)

トレーニング指導・コンディショニングを受けている個人・団体の活躍報告

2012年

ライン

高校新人中央地区バレーボール女子大会(本荘由利総合体育館)

優勝 秋田北高(佐藤みちる 2年)

高校新人中央地区バスケットボール大会

優勝 秋田西校(寺田将啓)

東北高校選抜ボート大会(岩手)

優勝 本荘高校(田中颯)
※来るH25年3月22~24日全国大会(静岡県)へ出場します。

全県高校新人剣道大会(県立武道館)

●女子団体
優勝 秋田南高校(畠山若那・1年)
※来るH25年3月全国大会へ出場します。

全県高校新人柔道大会(県立武道館)

●男子団体
優勝 本荘高校(佐藤拓真、渡辺啓介、加賀谷晋平、中川恭兵、小番弥、田所駿也、本間恭介)
3位 秋田高校
●男子個人73キロ級
2位 成田大佑(秋田高)
3位 北林拓朗(秋田高)
●個人81キロ級
3位 伊藤輝(秋田高)
●女子個人70キロ級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)

平成24年度県南高校新人剣道大会(11月3・4日 湯沢翔北高校体育館)

●男子団体
 大曲農業高校(田口優人)
●女子個人戦
優勝 小野愛理(大曲高校)
●男子個人戦
優勝 田口優人(大曲農業高校)

第20回東北高校新体操大会(9日秋田市立体育館)

●女子団体
優勝 秋田北高(七尾真結、豊間琹奈、相澤杏花、飯澤一友、池田望睦)
●女子個人総合
優勝 七尾真結(秋田北高)
5位 池田望睦(秋田北高)

高校新人柔道中央地区

●男子団体
3位 秋田高校(成田大佑、北林拓朗、菅原薫、伊藤輝)
●男子個人73キロ級
優勝 成田大佑(秋田高)
●女子個人70キロ級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)

H24年 全県高校新人戦・新体操大会(御新野学院高)

●女子団体
優勝 秋田北高(七尾真結、豊間琹奈、相澤杏花、飯澤一友、池田望睦)
●女子個人総合
優勝 七尾真結
2位 池田望睦
3位 豊間琹奈

H24年全県高校新人戦 ソフトテニス大会(県立中央公園)

●女子団体
優勝 秋田西高(高橋佳那1年)

第17回東北高校新人陸上競技選手権大会

(9月29日 秋田市県営陸上競技会)
●男子5000メートル
4位入賞 自己新 阿部飛雄馬(盛岡第一高校1年)

第22回秋田内陸100キロチャレンジマラソン

(9月23日角館より北秋田市鷹巣まで)
完走・中村正通(63才・秋田市)
※9回目の完走です。

第27回田沢湖マラソン

●10キロ男子60才代
2位 中村正通(63才 秋田市)
※来る9月23日(日)の100km秋田内陸線マラソンへ9回目完走目指して出場します。応援して下さい!

第36回全県高校柔道新人大会(9月9日 横手市武道館)

優勝 秋田高校(成田大佑、北林拓朗、菅原薫、伊藤輝、長田治親)

H24年東北総体国体予選・新体操

(秋田市立体育館)
優勝 秋田(秋田北高:七尾真結、豊間栞奈)
※ぎふ国体に出場します。

H24年全国高校総体・新体操(福井県産業振興施設)

●女子個人
6位入賞 七尾真結(秋田北高2年)

H24年 全国高校総体ボート競技(新潟県津川漕艇場)

●女子かじ付スカル
3位 佐々木怜(本荘高校)
※来る、ぎふ国体へ出場します。
応援よろしくお願いします。

第16回一輪車国際大会(7月20日~イタリア・ブリクセン)

佐藤春佳(秋田高校2年)

◎2012インラインアルペン世界選手権(8月15日~19日ドイツ・シャム)
大渕佳祐(秋田大学医学部6年・能代高出身)

応援よろしくお願いします!

県体柔道大会(7月14日県立武道館)

●少年男子 73キロ級
優勝 菅原将也(秋田高)
●少年男子90キロ級
優勝 三戸雄生(秋田高)
●少年男子100キロ級
優勝 鈴木隆平(秋田高)
●少年女子無差別級
優勝 阿部菜那(本荘高)
●成年男子73キロ級
2位 近藤俊(築波大・秋田高出身)
●成年男子90キロ級
2位 板垣(秋大・本荘高出身)
3位 松本(秋田・本荘高出身)
●成年男子90キロ超級
2位 石井(秋田西高教・秋田高出身)
●成年女子70キロ級以下
優勝 石井優花(三井住友海上・秋田北高出身)
●成年女子無差別級
優勝 佐藤瑠里(立命館大・秋田北高出身)

第44回全日本ジュニア柔道体重別選手権 東北予選会(山形県体育館)

●男子73キロ級
優勝 大宮勝伍(本荘高)
●男子81キロ級
優勝 松本拳弥(秋田大学)
※来る9月8・9日の全日本ジュニア大会に出場決定しました。

東北高校選手権柔道大会(岩手県一関体育館)

●男子団体
2位 秋田高校 柔道部
●女子個人57キロ級
優勝 阿部菜那(本荘高)

高校選手権 新体操(6月23・24日青森県武道館)

●女子団体
優勝 秋田北高(七尾真結、豊間琹奈)
●女子個人総合
優勝 七尾真結

全県高校総体柔道大会(県立武道館6月2・3・4日)

●男子団体
優勝 秋田高校(菅原将也、三戸雄生、鈴木隆平、柴田浩希、成田大佑)
●男子個人81キロ級
優勝 三戸雄生(秋田高)
●男子100キロ級
優勝 鈴木隆平(秋田高)
●女子70キロ級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)
※8月2日~6日、全国大会(富山県インターハイ)へ出場します。
応援宜しくお願いします!

高校総体中央地区新体操大会(県立武道館)

●女子団体
優勝 秋田北高(七尾真結、豊間栞奈)
●女子個人
総合優勝 七尾真結(秋田北高)

高校総体中央地区柔道大会(県立武道館 5/11・12)

●男子個人60キロ級
3位 丹裕一(秋田高)
●男子個人73キロ級
優勝 菅原将也(秋田)
3位 成田大佑(秋田)
●男子個人81キロ級
優勝 三戸雄生(秋田)
●男子個人90キロ級
3位 菅原薫(秋田)
●男子個人100キロ級
優勝 鈴木隆平(秋田)
●男子個人100キロ超
3位 柴田浩希(秋田)
●女子個人70キロ級
優勝 桜庭あさひ(秋田高)
●女子個人78キロ級
優勝 桜庭奈緒(秋田北高)

第51回全県選抜高校柔道大会(北秋田市森吉総合スポーツセンター)

団体・優勝 秋田高校
(菅原将也、三戸雄生、鈴木隆平、柴田浩希、成田大佑、伊藤輝)
2位 秋田工業高校
3位 本荘高校

全国高校選抜大会 新体操(山梨県小瀬スポーツ公園体育館)

●女子個人総合
5位 七尾真結(秋田北高)

第10回県新体操わか杉大会(26日、御所野学院体育館)

●シニア個人種目別総合
優勝 七尾真結(秋田北高)

第45回全県段別柔道選手権(2月4日 県立武道館)

●初段の部
優勝 三戸雄生(秋田高)
2位 鈴木隆平(秋田高)
●2段の部
3位 煤賀大裕(本荘高)

2012年全日本柔道選手権県予選大会(2月5日 県立武道館)

●男子
優勝 蛭川大樹(県警)
2位 石井直人(角館高教)
3位 板垣(秋田大学)
●女子
優勝 三戸千明(秋田大学)

第34回全国高校柔道選手権東北大会
(28日山形県山辺町民体育館)

●男子団体
3位 秋田高校
●男子個人73キロ級
2位 菅原将也(秋田高)
●男子個人81キロ級
優勝 三戸雄生(秋田高)

このページの先頭へ

加圧整体整骨所 
〒010-0921 秋田県秋田市大町4丁目4-4
090-4047-3066 FAX:018-864-8494

加圧ビューティサロン
〒010-0921 秋田県秋田市大町4-4-4
予約 080-3369-9036 川口久美子

加圧トレーニングサロン大町店
〒010-0921 秋田県秋田市大町4-4-4
090-4047-3066

加圧トレーニングサロン 川尻店
〒010-0941 秋田県秋田市川尻川元開和町3-2 2F
090-6227-8372(佐々木)

加圧トレーニングサロン 男鹿店
〒010-0941 秋田県男鹿市鵜木字田尻166
090-9744-7089(山方)

加圧整体整骨所 東京出張所
〒156-0052 東京都世田谷区経堂1-19-14第六経堂ビ5階
※(小田急・経堂駅前ピーコックの斜め向いの
  小路を入ってシーボン・サロンの5F)
090-4047-3066(AM8:00~PM8:00迄 予約受付中。)

加圧トレーニングは、肩こり整体、腰痛整体、スポーツ障害、加圧ダイエット、整体整骨に効果

加圧トレーニング スポーツ障害 加圧ダイエット 整体 整骨

Copyright © kaatsuseitai.com All Rights Reserved.